Зачастую случается так, что прекрасная вещь, будь то зеркальное панно или автомобиль, выглядит малосимпатичным просто потому, что его поверхность поблекла и потеряла первоначальный блеск. С этим часто сталкиваются продавцы мебели – хороший гарнитур не привлекает внимания покупателя своим внешним видом. Бывалые автовладельцы тоже знают, как разительно отличается запыленный автомобиль от свежевымытого.

Подобные поверхности нуждаются в качественной полировке. Данная операция должна проводиться механически, с использованием различных моющих и полирующих средств. Но самый лучший автошампунь не придаст лоска вашей машине, если использовать ветошь, оставляющую влагу, разводы, а то и царапающую поверхность. Качество полировки напрямую зависит от вида обтирочного материала.

Опыт многих поколений показал, что самым подходящим материалом для полировки различных поверхностей является натуральная замша. Она великолепно собирает влагу, очень мягка, и поэтому не наносит никаких механических повреждений. После нее на поверхности нет ворсинок или разводов.

Наша легкая промышленность давно выпускает различные обтирочные материалы из натуральной замши. Замша вырабатывается из шкур овец, коз, северных оленей и опойка.

Стоит выделить два вида таких товаров, ввиду некоторого различия в области применения. Замша техническая ГОСТ 3717-84 представляет собой довольно большие по размеру холсты (от 40 до 80 дм2). Они предназначены для собирания влаги или для чистовой протирки поверхности перед покраской. Такой замшей очень хорошо вытереть насухо автомобиль или мотоцикл. Очень удобно для автосервисов, так как каждый холст можно разрезать на несколько частей. Что особенно стоит подчеркнуть для автомобилистов, так это то, что натуральная замша обладает антистатическими свойствами. А это означает, что поверхность вашего авто не будет наэлектризована и, следовательно, не будет притягивать пыль. Это же свойство понравится домохозяйкам, которые хотят протирать такой замшей зеркала, стекла или столовое серебро.

Салфетки из натуральной замши для полировки предназначены для более тонкой, финишной обработки поверхностей при полировке. Небольших размеров, действительно сопоставимых с салфетками (30-40см), с обработанными «зигзагом» краями, они продаются обычно либо в небольшой упаковке по несколько штук, либо в тубе. ООО «Текстиль и замша» в своем производстве отказалось от обрубки краев салфеток из натуральной замши «зигзагом», так как такая вырубка может привести к преждевременному разрыву изделий из-за напряжений в углу «зигзага» и уменьшает полезную площадь изделия. Также каждая наша салфетка размещена в индивидуальную упаковку в форме, позволяющей максимально эффективно использовать данный материал, то есть мы не обрезаем края, и не придаем салфетке из натуральной замши для полировки квадратную форму, что значительно увеличивает полезную поверхность и в итоге делает наши товары значительно дешевле.

Таким салфеткам можно доверить полировку самых деликатных и нежных поверхностей. В том же автомобиле ими можно довести до совершенства поверхность кузова, а также отполировать все лакированные участки в салоне. Такие салфетки должны быть в каждом торговом центре, так как они обеспечат достойный вид прилавкам, витринам, стеллажам и полкам с товаром. Для тех же продавцов, которые торгуют мебелью, хрусталем и стеклом, такие салфетки – просто находка, позволяющая показать свой товар во всей красе.

ООО «Текстиль и Замша» занимается производством и оптовыми поставками товарами из замши. Имея несколько филиалов, компания может обеспечить максимально быструю доставку товара. Это уже по достоинству оценили многие торговые сети и производственные предприятия, ставшие постоянными заказчиками. Продукцию нашей компании охотно приобретают как крупные автосалоны, так и небольшие автомойки. Секрет популярности нашей продукции очень прост. Наша компания сама занимается производством, поэтому число разнообразных посредников сведено к минимуму. А это ни может не

сказаться на цене. Контроль за качеством начинается уже в момент получения сырья. Поэтому наш клиент получает качественный товар за разумную цену. Размеры партий самые разнообразные, для постоянных клиентов и в случае крупного заказа действует гибкая система скидок. Стать нашим клиентом очень просто. На нашем сайте есть вся контактная информация. Для того, чтобы немедленно сделать заказ, на каждой странице сайта есть кнопка «заказать звонок». Нажмите ее и наши менеджеры свяжутся с вами, дадут вам рекомендации и консультации, а также оформят ваш заказ.